Tu sei qui: Portale Corsi di Laurea Magistrale in Scienze Infermieristiche ed Ostetriche Coordinatori Corsi Integrati

Coordinatori Corsi Integrati

A1 Scienze applicate al management sanitario I - Dott.ssa Mennilli Serenella
indirizzo e-mail: serenella.mennilli@unich.it
 
A2 Scienze applicate alla qualità dei servizi - Dott. Di Renzo Maurizio Rivera
indirizzo e-mail: mauriziorivera.direnzo@unich.it
 
A3 Scienze applicate alla ricerca I - Prof.ssa Di Nicola Marta
indirizzo e-mail: marta.dinicola@unich.it
 
A4 Scienze applicate ai percorsi assistenziali I - Prof. Cipollone Francesco
indirizzo e-mail: francesco.cipollone@unich.it
 
B1 Scienze Applicate al Management Sanitario II -Dott. Amoroso Claudio
indirizzo e-mail: claudio.amoroso@unich.it

 

B2 Scienze applicate alla ricerca II Prof.ssa Patrignani Paola
indirizzo e-mail: ppatrignani@unich.it

 

B3 Scienze umane e psicopedagogiche -  Dott.ssa Cerratti Francesca

indirizzo e-mail: francesca.cerratti@unich.it

 
B4 Scienze applicate ai percorsi assistenziali II  Prof.Tiboni Gian Mario

indirizzo e-mail: tiboni@unich.it

Azioni sul documento
  • Presidenza della Facoltà di Medicina e Chirurgia - Chieti, Via dei Vestini, 31 (tel. 0871-3554105/4172)
  • e-mail: servizididattici.med@unich.it
  •              Valido XHTML
  • Valido CSS