Tu sei qui: Portale Corsi di Laurea Referenti Scuola
Riservato agli amministratori di Sistema
Quest'Area non riguarda gli studenti
 
Accedi
Dati personali
Esci
Riservato Admin
 

Referenti Scuola

SCUOLA DI MEDICINA E SCIENZE DELLA SALUTE

Presidente                                                                                                                                                                         

 

 

             Prof.ssa Patrizia Di Iorio    

patrizia.diiorio@unich.it

0871 3554057

Segreteria di Presidenza                                                      

scuoladimedicina@unich.it

Fax. 0871 3554033

              Giuliana De Luca

giuliana.deluca@unich.it

0871 3554176

              Cassano Raffella

r.cassano@cineca.it

0871 3554114

Supporto Segreteria

sdm@bibloservice.it

0871 3554105 - 4191

 

Servizi Informatici alla Didattica

Roberto Bidinelli

roberto.bidinelli@unich.it

0871 3554058

              Daniele Merlitti

daniele.merlitti@unich.it

0871 3554173

              Fabio Coccia                                                                                     

f.coccia@cineca.it

0871 3554171

 

Servizi Didattici ai Corsi Di Studio

·          MEDICINA E CHIURURGIA

clmed@unich.it

Fax. 0871 3554056

Giuliana Mammarella                                                                      

g.mammarella@cineca.it

0871 3554177

Stefano Scioli

supporto.didatticamedicina@unich.it

0871 3554219                                                           

 

·          Odontoiatria e Protesi dentaria

clopd@unich.it

 

               Valentino Barattucci                                                                       

valentino.barattucci@unich.it

0871 3554147

 

·          Infermieristica

cdsinf@unich.it 

 

·          Ortottica

ortottica@unich.it  

 

Giampiero Iannone

g.iannone@cineca.it

0871 3554218

 

·          Scienze Infermieristiche ed ostetriche

cdlsinfermieristica@unich.it

 

Grazia Febbo

g.febbo@cineca.it

0871 3556811

 

·         Ostetricia

 

 

·         Tecniche di Radiologia Medica, per Immagini e Radioterapia

 

 

Anna Rosa Evangelista

a.evangelista@cineca.it

0871 3554186

 

·          Tecniche di Laboratorio Biomedico   

presidenza.telab@unich.it

 

Gabriella Nardone

g.nardone@cineca.it

0871 3556810

 

 

 

·          Tecniche di Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare                                                                                                              

 

 

·          LOGOPEDIA

 

 

·          Igiene Dentale                                                                                                                                             

clid@unich.it

 

Martina De Luca

m.deluca@cineca.it

0871 3556777

 

·          DIETISTICA

 

 

·          Tecniche della Prevenzione nell'Ambiente e nei Luoghi di Lavoro                                                                                                                                                                                      

 

 

·          Sienze dell’Alimentazione

 

 

         Nicola Losacco                                                                   

n.losacco@cineca.it

0871 3554172

 

·          Terapia Occupazionale                                                                                                                                  

terapiaoccupazionale@unich.it

 

·          Fisioterapia

seg.fisioterapia@unich.it

 

Roberta Gente Magnani                                          

r.gentemagnani@cineca.it

0871 3553001-3211

 

·          Assistenza Sanitaria                                                 

clasassistenzasanitaria@unich.it

0871 3554120

·          Scienze delle Attività Motorie e Sportive                     

didattica.motorie@unich.it

0871 3553213

·          Scienze e Tecniche delle Attività Motorie Preventive e Adattate Sportive    

didattica.motorie@unich.it

0871 3553202

Virginia D'Onofrio                                                            

virginia.donofrio@unich.it

0871 3553213

Roberta Di Blasio                                          

r.diblasio@cineca.it

0871 3553202

 

·          Scienze e Tecniche Psicologiche

didatticapsico@unich.it

 

·          Psicologia Clinica e della Salute

 

 

·          Psicologia

segr.psicologia@unich.it

 

Gianni Di Matteo 

gianni.dimatteo@unich.it

0871 3555294

          Alessandro Segalotti

a.segalotti@cineca.it

0871 3555295

 

Servizi SCUOLE DI SPECIALIZZAZIONE

Gabriella Nardone

g.nardone@cineca.it

0871 3556810

Grazia Febbo

g.febbo@cineca.it

0871 3556811

Jessica Di Marcantonio

g.dimarcantonio@cineca.it

0871 3556811

Azioni sul documento
  • Presidenza della Facoltà di Medicina e Chirurgia - Chieti, Via dei Vestini, 31 (tel. 0871-3554105/4172)
  • e-mail: servizididattici.med@unich.it
  •              Valido XHTML
  • Valido CSS